Глава района Б.В. Петифоров провёл еженедельное рабочее совещание

14 ноября глава  муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провел еженедельное рабочее совещание.  В совещании приняли участие начальники отделов, структурных подразделений районной администрации, руководители различных структур района.

Первая часть утренней планёрки была посвящена детальной проработке решения актуальной для районного центра проблеме погашения долгов за коммунальные услуги по муниципальному жилью. Данный вопрос, также как и сроки окончания ремонтных работ по замене водопровода на улице Смоленской г. Духовщины и последующее благоустройство дорожного покрытия, находится под пристальным вниманием у главы муниципального образования Б.В. Петифорова.

14.11.2016

Что касается последней темы, то руководитель МУП УКХ Духовщинского городского поселения В.Н. Стецюк заверил, что, несмотря на острую необходимость ликвидации трёх прорывов в городе и одного в сельском поселении, объект будет сдан в срок.

Продолжаются ремонтные работы в Пречистенском сельском доме культуры, где в ближайшее время во второй раз будут окрашены стены, обустроены полы, в танцзале запланировано полы сделать наливными, также в доме культуры ведётся оргработа по газификации и устройству канализации.

В с. Пречистое, кроме ремонта дома культуры, на прошлой неделе началось строительство газораспределительных сетей по улицам Кооперативная, Большая и Малая Советская, Мира, Спортивная, Запольная, Пионерская, по  1-ому и 2-ому Запольным переулкам. Протяжённость газопровода низкого давления составит 6704 метра.

Начальник отдела экономического развития, имущественных и земельных отношений Н.В. Егоренкова проинформировала, что в соответствии с распоряжением администрации Смоленской области от 02.11.2016 №1726-р/адм «О принятии в государственную собственность Смоленской области имущества, являющегося собственностью муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области» полигон твёрдых бытовых отходов, расположенный в деревне Кислово Духовщинского района, на безвозмездной основе передан в государственную собственность Смоленской области. Согласно областному законодательству с 1 января 2017 года в Смоленской области будет создана комплексная система обращения с отходами, для чего будет создан региональный оператор по сбору и утилизации твёрдых бытовых отходов на территории Смоленской области.

Участники еженедельного совещания обсудили другие значимые вопросы.

Для исполнения принятых на совещании решений всем присутствующим были даны конкретные поручения, в частности, главному специалисту сектора по вопросам сельского хозяйства А.Н. Екименкову - организовать совещание с сельхозпроизводителями района по поводу доставки молока на Духовщинский сырзавод.