Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Смоленской области предупреждает

Осень – любимая пора любителей рыбной ловли. Опытные рыбаки очень любят осеннюю рыбалку, ведь поймать рыбу становится довольно непросто, им приходится изощряться, придумывать новые способы ловли, а в этом и кроется спортивный азарт, ведь чем труднее добыть дичь, тем интереснее процесс охоты.

Однако такая рыбалка таит в себе немало опасностей. Осенью температура воды составляет всего 7-8 градусов, и если лодка перевернется, рыбак окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Во избежание несчастных случаев на воде инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам напоминают любителям рыбной ловли меры предосторожности:

19.09.2017

_  не выходите на водоем:

_  в ветреную погоду;

_  в нетрезвом состоянии;

_  на неисправном плавсредстве;

_  без спасательных средств (жилет, нагрудник и т.д.);

_  не перегружайте плавсредство.

Также Государственная инспекция напоминают, что на Смоленщине близится закрытие навигации и использование на водных объектах маломерных судов повлечет за собой наказание в виде штрафа.

Помните, что бы ни случилось беды на рыбалке, необходимо соблюдать и выполнять правила поведения на водоёмах при нахождении в лодке.

Особое внимание следует уделить детям.

Берегите свою жизнь и здоровье своих родных.

Приятного и безопасного отдыха, отличной рыбалки!!!

В случае происшествия на водных объектах обращайтесь на телефон доверия ГУ МЧС России по Смоленской области 8(4812)34-99-99.

Старший государственный инспектор ГИМС Самойленко И.В.