Информация для родителей детей, проживающих в Духовщинском районе

Дорогие  родители!

В преддверии Нового года необходимо позаботиться об организации досуга детей на зимних каникулах. Особое внимание нужно уделить  здоровью и безопасности, ведь на каникулах у детей появляется много свободного времени, основную часть которого они проводят на улице.

Новый год - один из самых любимых всеми праздников,  и,  как правило, он сопровождается фейерверками, хлопушками и бенгальскими огнями. Дети, используя пиротехнические изделия  без присмотра взрослых, в силу своего юного возраста не осознают их опасности.

17.12.2015

Дорогие  родители!

Помните:

1.       дети не должны иметь свободный доступ к пиротехническим изделиям;

2.       используя фейерверки, строго следуйте инструкции;

3.       никогда не используйте не взорвавшийся сразу фейерверк повторно, это может быть чревато серьезными последствиями;

4.       не надевайте свободную одежду во избежание попадания под нее активированных пиротехнических изделий или их фрагментов;

5.       не стоит браться за развлечение в состоянии алкогольного  опьянения.

Врио начальника ОДН капитан полиции Н.М.Филиппенкова