Информация для студентов, проживающих в Духовщинском районе

УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ!

Отдел социальной защиты населения в Ярцевском районе в Духовщинском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию сообщает, что в связи с внесением изменений в часть 5 статьи 36  Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с 29.12.2017 увеличивается количество льготных категорий лиц, которым может быть назначена государственная социальная стипендия.

Для назначения государственной социальной стипендии студентам, указанным в части 5 статьи 36 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ;

17.01.2018

УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ!

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, дети-инвалиды, инвалиды I и II группы, инвалиды детства, студенты, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, студентам, являющимся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученного в период прохождения военной службы, и  ветеранам боевых действий, а также студентам из числа граждан, проходивших в течении не менее трех лет военную службу по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом «б»-«г» пункта 1, подпункта «а» - «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» необходимо представить в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они обучаются, документ, подтверждающий его статус.

Вместе с тем порядок выдачи уведомлений о назначении государственной социальной помощи отделами социальной защиты населения студентам, семьи которых являются получателями государственной социальной помощи на основании социального контракта либо федеральной или региональной социальной доплаты к получаемой пенсии, останется прежним.

Контактная информация: телефон 4-11-30, менеджер  Сайфина Ольга Владимировна.

Консультант в  Духовщинском районе ОСЗН в Ярцевском районе Е.П. Касьянова