Концерт патриотической песни в Духовщине

04 сентября в районном кинотеатре «Заря»  состоялся концерт эстрадно-патриотической группы “СССР”.

Выступление группы прошло в рамках празднования 1150-летия г. Смоленска. Жители г. Духовщины приняли гостей на “ура”: пустых мест в зрительном зале не оказалось.

В составе группы выступали Андрей Лемещенко и Александр Жадан. Также в Духовщину приехал художественный руководитель коллектива, композитор-аранжировщик - Игорь Тычина. Артисты знаменитой группы являются членами Российского Союза Ветеранов Афганистана.

05.09.2013

На протяжении двух часов группа «СССР» исполняла лучшие свои песни.

Духовщинцы с интересом слушали известных артистов, репертуар которых в это вечер был весьма разнообразен. Прозвучали и лирические песни, о любви и верности, и военно-патриотические, о России, о войне в Афганистане.

После концерта желающие смогли получить автограф, сфотографироваться с артистами на память или задать интересующий вопрос.

К сведению. Эстрадно-патриотическая группа «СССР» образовалась в 2005 году. Базируется в Минске. Состав группы: Александр Жадан – воин-интернационалист, кавалер двух орденов Красной Звезды, художник, музыкант, автор почти всех текстов песен.  Андрей Лемещенко – исполнитель. Игорь Тычина – художественный руководитель, композитор, аранжировщик. Сегодня музыкальным коллективом «СССР» записано три альбома. Артисты ездят по всему бывшему Советскому Союзу с выступлениями.

Группа «СССР» – лауреат международных фестивалей “Солдаты мира ХХI века”, “Виват, Виктория», «Солдаты России». Участники фестиваля “Крылья России» (г. Москва), участники международного фестиваля «Славянский базар в Витебске» и телевизионных конкурсов «Песня года».