На духовщинской земле с архипастырским визитом побывал митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор

3 мая в г. Духовщине, в  день прославления иконы Божией Матери «Живоносный Источник»,  митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор возглавил Божественную литургию.

Архипастырю сослужили: благочинный Ярцевского церковного округа протоиерей Василий Мовчанюк, настоятель храма Святого Духа протоиерей Олег Козловский, духовенство Ярцевского благочиния, клирики Свято-Успенского кафедрального собора города Смоленска.

06.05.2019

Глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров принял участие в богослужении.  Разделить радость совместной молитвы с архипастырем и духовенством в храм собрались прихожане, жители и гости города.

В завершение литургии прошёл пасхальный крестный ход, во время которого на воинском мемориале состоялась молитва обо всех воинах, защитниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.

По возвращении в храм митрополит Исидор тепло и сердечно поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением.