На территории Духовщинского района продолжается режим строгой самоизоляции

Сообщаем, что ситуация с коронавирусом в районе прежняя: заболевших нет.

Также напоминаем, что на территории Духовщинского района продолжается режим строгой самоизоляции.

Отменены массовые мероприятия, закрыты образовательные и спортивные учреждения, парки, общепит и многие другие места массового скопления людей.

Уважаемые жители Духовщинского района, просим вас по мере позможности оставаться дома. Сейчас  это самое безопасное место!

Сообщаем, что ситуация с коронавирусом в районе прежняя: заболевших нет.

В указ Губернатора «О введении режима повышенной готовности» 3 апреля внесены изменения. В первую очередь они касаются сроков установленных ранее ограничений: большинство из них продлены до 30 апреля. А работа гостиниц, например, приостановлена до 1 июня. Правда, с небольшими исключениями.

Отдельно почувствуют на себе действие Указа жители и гости Десногорска. Вводится ограничение с 4 по 30 апреля на въезд и выезд на территорию города граждан, не имеющих регистрации по месту жительства (месту пребывания) в его границах.

Исключение сделано для:

• Граждан, въезд и выезд которых обусловлен:

- исполнением ими обязательств, основанных на трудовых или иных договорах, в интересах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
- исполнением ими должностных (служебных) обязанностей в организациях, осуществляющих деятельность в сфере предотвращения и ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, обеспечения личной и общественной безопасности граждан, обеспечения функционирования объектов жизнеобеспечения населения, обеспечения функционирования общественного транспорта, дорожной деятельности;
- следованием к месту жительства на территории муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области.

• Граждан, прибывающих специальным автотранспортом (автомобили скорой медицинской помощи, пожарные машины, полиция и т.п.)

При этом всем въезжающим будут бесконтактно измерять температуру тела. Если она составит от 37 градусов и выше, а также при наличии признаков простудного заболевания, гражданин не допускается ко въезду в Десногорск и подлежит доставке автомобилем скорой медицинской помощи в ближайшую медицинскую организацию.

Полный текст Указа Губернатора Смоленской области «О введении режима повышенной готовности» с изменениями от 3 апреля по ссылке: https://vk.cc/as9Ixn