На утренней планёрке в администрации муниципального образования детально рассмотрели вопросы реализации национальных проектов на территории района

17 февраля 2020 года в районной администрации муниципального образования «Духовщинский район»  состоялась утреннее еженедельное рабочее заседание.

На заседании детально рассмотрели, что конкретно сделано в направлении реализации национальных проектов.

Итак, капитальный ремонт Зимецкого сельского дома культуры  (национальный проект «Культура», региональный проект «Культурная среда»).

17.02.2020

Разработана необходимая документация, где определены виды и стоимость предстоящих работ. На эти документы, которые уже размещены на электронных торгах, получено положительное заключение «Смоленскгосэкспертизы».

Аукцион  по определению подрядной организации, которая отремонтирует дом культуры в Зимце,  состоится 26 февраля. Стоимость работ, куда войдут ремонт кровли, фасада,  внутренних стен, потолка, замена дверей, окон, электрики, составит 4 миллиона 722 тысячи рублей.

Для строительства станции водоочистки воды в г. Духовщине (национальный проект «Чистая вода») разработана и отправлена в Департамент Смоленской области по строительству и ЖКХ документация, необходимая для заключения соглашения на получение субсидии для проектно-сметной документации.  Следующий этап – электронные торги, по итогам которых будет определена организация для разработки проектно-сметной документации строительства объекта. Стоимость этих работ составит около 7,5 миллионов рублей.

Для благоустройства дворов многоквартирных домов на улице Квашнина в районном центре проведены межевые работы,  создан проект планировки и межевания этой части жилого квартала,  разрабатываются дизайн–проекты.

После разработки дизайн-проектов совместно с жителями домов пройдут обсуждения всех мероприятий, предлагаемых к выполнению. Их стоимость составит 3 миллиона 200 тысяч рублей.

До 30 марта пройдут все электронные процедуры, необходимые для продолжения ремонта Третьяковского сельского дома культуры (региональный проект «Культура малой родины»).  В 2020 году   в этом доме культуры  заменят оконные блоки и обустроят системы водоснабжения и водоотведения. Стоимость данных работ – порядка 600 тысяч рублей.

На этой неделе в г. Духовщине на пешеходных переходах возле образовательных учреждений установят светофоры Т7.