Награждение защитников блокадного Ленинграда

27 января – знаковый день для всей нашей страны. Именно в этот день, во времена Великой Отечественной войны, была окончательно снята блокада Ленинграда. В Санкт-Петербурге этот день считают вторым рождением города и каждый год проводят памятные мероприятия.

В этом году отмечается 70-летняя годовщина со дня освобождения Ленинграда, в честь этой даты Правительством Санкт-Петербурга был учрежден Памятный знак «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Памятные знаки вручаются защитникам и жителям блокадного Ленинграда по всей стране.

28.01.2014

В Духовщинсвком районе проживают 5 защитников блокадного Ленинграда.

27 января состоялось награждение блокадников, проживающих в г.Духовщине. Б.В. Петифоров, Глава Администрации муниципального образования «Духовщинский район», И.Г. Мисуркина, заместитель Главы Администрации муниципального образования «Духовщинский район», Е.П. Касьянова, руководитель сектора социальной защиты населения в Духовщинском районе, вручили Памятный знак  Васильеву Василию Павловичу, жителю блокадного Ленинграда. Ефремовой Таисии Ивановне, награжденной медалью «За оборону Ленинграда», Памятный знак будет вручен по месту фактического проживания.

28 января в Администрации Озерненского городского поселения состоялось чествование участников боевых действий и жителей блокадного Ленинграда, проживающих в п.Озерный.  Б.В. Петифоров, Глава Администрации муниципального образования «Духовщинский район», И.Г. Мисуркина, заместитель Главы Администрации муниципального образования «Духовщинский район», Е.В. Кардаш, Глава Озерненского городского поселения, Е.П. Касьянова, руководитель сектора социальной защиты населения в Духовщинском районе, сердечно поздравили защитников со знаменательной датой. Памятные знаки были вручены Шишову Ювеналию Павловичу, Белову Николаю Ивановичу, награжденным медалями «За героическую оборону Ленинграда» и  Евсеенковой Зинаиде Васильевне, жительнице блокадного Ленинграда.

От всего сердца хочется еще раз поздравить наших доблестных земляков с 70-летним юбилеем освобождения Ленинграда от фашистской блокады и пожелать им здоровья и долголетия.