Необходимо активизировать в районе работу в части формирования благоприятного инвестиционного климата

14 декабря 2015 г. в районной администрации под председательством главы муниципального образования «Духовщинский район» Бориса Петифорова состоялось еженедельное совещание, в котором приняли участие заместители главы, начальники структурных подразделений, отделов администрации, различных служб района.

Началась планёрка с обсуждения итогов совещания с руководителями исполнительно-распорядительных органов муниципальных районов под председательством Губернатора Смоленской области Алексея Островского.

Глава Духовщинского района Борис Петифоров рассказал об основных итогах данного совещания, о необходимости активизации работы местной власти в части формирования благоприятного инвестиционного климата в районе.

14.12.2015

(Смотреть информацию о данном совещании)

Также на совещании Борис Петифоров проанализировал события прошедшей недели, в частности подвёл итоги работ, связанных с будущим строительством центра культурного развития в п. Озёрный и ремонтом дома культуры в с. Пречистое.

На утреннем совещании были поставлены предварительные задачи на 2016 год: помимо выше обозначенных объектов культуры - ремонт сельских ДК в деревнях Ерыши и Зимец, ремонт ясельной группы и спортивного зала детского сада «Колокольчик» (п. Озёрный), газификация д. Табор и Горки, подготовка проектно-сметной документации для газификации д. Верешковичи-2, ряд других мероприятий, важных для Духовщинского района.

«Мы работаем для людей, поэтому все вопросы, с которыми к нам обращаются жители района, должны решаться быстро и продуктивно», - начал следующую часть совещания Борис Петифоров. Именно поэтому участники совещания обсудили решение таких вопросов, как освещение районного центра в утренние часы, соблюдение температурного режима в детском саду «Золотой ключик», открытие дополнительной группы дошкольного образования в г. Духовщине, проведение праздничных новогодних мероприятий в районе.