Торжественное собрание в Смоленском драматическом театре

В Смоленском драматическом театре имени Александра Грибоедова прошло торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню 8 марта.

Участницами мероприятия стали представители общественности, трудовых коллективов, органов исполнительной и законодательной власти, а также руководители предприятий – словом, все те, кто своим ежедневным трудом вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие региона. Делегация Духовщинского района также приняла участие в торжественном собрании.

11.03.2013

Обращаясь к дамам с поздравительной речью, Алексей Островский отметил особую роль женщины в современном обществе: «На примере своей жизни, на примере своей семьи – настолько, насколько я люблю своих дочерей, свою жену, свою маму, могу сказать следующее. Самое теплое для любого мужчины, наверное, с младенческих лет и до преклонного возраста – все связано с вами, дорогие и любимые наши женщины. Вы дарите любовь, теплоту – и когда нам радостно, и когда тяжело. Низкий поклон вам за это. И, несмотря на то, что вас почему-то принято называть слабым полом, если быть объективными, женщина гораздо сильнее, хотя не всегда это показывает в силу мудрости и в силу принятых норм и устоев, когда считается, что глава семьи – все-таки мужчина».

В завершении поздравительной речи Алексей Островский пожелал присутствующим дамам женского счастья, хорошего настроения, а также понимания окружающих мужчин.

После выступления официальных лиц торжественное собрание продолжилось праздничным концертом.