Новогодние праздники в Духовщинском районе

Новогодние праздники в Духовщинском районе

Весело и интересно провели дни зимних каникул жители  Духовщинского района.

В домах культуры во время новогодних праздников состоялись самые разные мероприятия.

duhov.admin-smolensk.ru
12.01.2016

Встреча Нового 2016 года прошла в Районном Доме культуры традиционно весело и красочно.

Для жителей и гостей города были проведены игры, конкурсы и викторины, незабываемым  стал новогодний хоровод.

Праздник прошел в  удивительно  дружественной и домашней атмосфере.

И Озёрненский Дом культуры «Энергетик» порадовал своих зрителей праздничными новогодними программами.

30 декабря состоялся праздничный концерт «Новогодний серпантин», в котором приняли участие творческие коллективы самодеятельного творчества взрослых и детей. Обязательные атрибуты праздника – новогодние ёлки в фойе ДК и на сцене, Дед Мороз со Снегурочкой и, конечно же, великолепное, праздничное настроение!

Вечер продолжил «Семейный клуб» с игровой программой «Для тех, кому за…». Игры, конкурсы, загадки, песни и танцы – всё искрилось и сверкало, кружилось и пело в этот волшебный предпраздничный вечер!

В ночь с 31 декабря на 1 января на площади возле главной новогодней ёлки Озёрного  с 01.00 началась праздничная программа. Дед Мороз и Снегурочка  поздравили озёрненцев с наступившим Новым годом, пожелали всем всего наилучшего, после чего зазвучала весёлая музыка. Конкурсы чередовались с танцевальными паузами для согрева зрителей. Участники получали заслуженные призы. А в 02.30 прозвучали прощальные слова, и Дед Мороз с внучкой покинули праздничную сцену. Продолжила веселье новогодняя дискотека под открытым небом.

3 января в 12.00 ДК «Энергетик» распахнул свои двери для детей  – состоялась праздничная новогодняя программа. Ребята водили хороводы со сказочными персонажами, рассказывали зимние стихи Деду Морозу, играли с ним в подвижные игры вокруг ёлки и, конечно же, получали заслуженные подарки из мешка. А потом фотографировались на память.

А в 15.00 состоялась вторая театрализованная программа для детей работников Смоленской  ГРЭС. Здесь, на сцене зрительного зала, тоже была сказочная история с Лешим и Бабой-Ягой, Дедом Морозом и Снегурочкой и хозяйкой Зимушкой-Зимой. А потом все дружно переместились в фойе к праздничной ёлке и водили хороводы, играли в снежки, рассказывали стихи! И получали подарки от Деда Мороза.

6 января в 14.00 ДК «Энергетик» пригласил ребят в сказочную Мультстрану. Дети и родители вместе посмотрели добрые советские мультфильмы «Мешок яблок», новые выпуски «Ну, погоди» и «Вечера на хуторе близ Диканьки» по мотивам одноименного произведения Н.В.Гоголя.

После просмотра ребята участвовали в обсуждении увиденного и сделали для себя выводы. Если быть добрым и нежадным, то у тебя будет много друзей, которые придут на помощь в трудную минуту, что Добро всегда побеждает Зло и нужно всегда выступать на стороне Добра, борясь за Правду, что Любовь и Верность способны совершать настоящие чудеса!

30 декабря 20150 года детский новогодний утренник "У Елочки" состоялся в Бабинском СДК.

Дети встретились с Дедом Морозом, Снегурочкой, Колобком, лесными друзьями.

В программа были музыкальные игры, хороводы. Дети читали стихи, принимали участие в конкурсах. Дед Мороз вручил каждому ребенку подарок.

Весело и ярко прошли новогодние праздники в Шиловичском СДК,они начались программой "Mankai", всей деревней искали обезьяну-(mankai-обезьяна на русском языке). Но в русской глубинке её найти даже по следам невозможно. Поэтому,по традиции,все водили хоровод,принимали участие в разнообразных конкурсах,как в развлекательных, так и в интелектуальных. Пели-плясали и разыграли новогоднюю беспроигрышную лотерею. Самые активные участники программы получили особые призы от деда Мороза и Снегурочки. 

В ночь перед рождеством в Шиловичах прошли Рождественские колядки-весело и щедро.

С песнями-шутками-прибаутками по деревне прошли "пастухи-ряженные". ..."Кто пирог колядке даст-будет тот во всём горазд..". В каждом доме колядку встречали с радостью, и "пастухи" не скупились на поздравления и добрые пожелания хозяевам. Пели-плясали-читали стишки-колядки. Далеко за полночь продолжалась весёлая встреча Рождества. 

В БулгаковскомСДК были проведены новогодние мероприятия для детей и взрослых. 31 декабря - новогоднее мероприятие " В эту сказочную ночь!", 2 января - новогодний утренник для малышей " Это чудо ёлка". 6 января " Рождественские посиделки". На протяжении праздников проводились новогодние дискотеки.

Жители д. Булгаково благодарят семью Королёвых, Марину и Михаила, подаривших 14 подарков малышам на новогоднем утреннике. 

Работники  Пречистенского  СДК  подготовили   три  новогодних  сказки: для детей, старшеклассников  и для взрослых.

На  каждом  мероприятии было много зрителей. Дети  читали  стихи,  пели  песни,  водили  хороводы,  играли  в  различные  игры,  готовили  инсценировки  и  пародии.

Была и  традиционная  встреча  с  Дедом  Морозом  и  Снегурочкой, много  игр  и  забав   и, конечно, Дед  Мороз  не  скупился  на  сладости.

Вечернее  театрализованное  представление  чередовалось  концертными  номерами,  играми,  конкурсами,  розыгрышем беспроигрышной  лотереи. А  новогоднее  гуляние  впервые  проходило   на  уличной  площадке,  где  холодный  ветерок  с  морозцем  не  давал  скучать. Все  веселились  от души.

Дальше  каникулы: снова  игры,  дискотеки,  колядки,  познавательные  программы,  фольклорные  посиделки  для  детей,  подростков  и  молодёжи. Несмотря  на  морозную  погоду,   новогодние  каникулы  прошли   весело  и  с  задором.

Новогодние меропрития прошли и в Верешковичиском СДК.

Детский праздник «Зимняя сказка» прошёл в Зимецком СДК.

Ребят пришли поздравить не только Дедушка Мороз и Снегурочка, но и Баба Яга, Кот Котофеич, Петрушка, Девочка Игра. На празднике проходили игры, конкурсы, хороводы, дети читали стихи и пели песни.

Дед Мороз поздравил всех с праздником, пожелал здоровья, успехов в учебе и осуществления самых невероятных желаний.

Работники Зимецкого СДК выражают благодарность Главе Булгаковского сельского поселения Т.И.Сазанковой, предпринимателям С.П. Розанову, Н.Н. Черепенниковой, Р.А.Емельченкову и желают им в новом году счастья, здоровья, семейного благополучия и надеются на дальнейшее сотрудничество в 2016 году.

А вот, как весело встретили Новый год третьяковцы!

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
dostizheniya-oblozhka_102
ezgif-7-342c61d995
takzdorovo

Услуги и сервисы

400x240

© Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

тел./факс.: (48166) 4–11–44
E–mail: adminduh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,
г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!