В г. Духовщине начат капитальный ремонт многоквартирных домов

21 марта 2016 г. в районной администрации под председательством главы муниципального образования «Духовщинский район» Бориса Петифорова состоялось еженедельное совещание, в котором приняли участие заместители главы, начальники структурных подразделений, отделов администрации, руководители различных служб района.

21.03.2016

Совещание началось с поздравления работников жилищно-коммунального хозяйства района с профессиональным праздником, затем руководителю МУП УКХ Духовщинского городского поселения  В.Н. Стецюку за добросовестный труд и высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей было вручено благодарственное письмо Губернатора Смоленской области. Также благодарственные письма в этот день были переданы руководителю МУП «Водоканал» (п. Озёрный) Н.М. Тимофееву и бухгалтеру МУП УКХ Духовщинского городского поселения С.И. Родченковой.

На совещании Борис Петифоров проанализировал события прошедшей недели, в частности,  было принято решение о начале работ по ремонту кровли Озёрненской школы искусств, завершении составления сметной документации по ремонту спортивного зала Добринской основной школы.

Во время совещания были затронуты такие вопросы, как ямочный ремонт дорожного полотна г. Духовщины, возможность ремонта водопроводных систем района.

В настоящий момент в  районном центре идёт капитальный ремонт дома №6 по ул. М. Горького, планируется начать работы и в десятом доме, где сегодня состоится общедомовое собрание.

На совещании был представлен новый сотрудник администрации муниципального образования «Духовщинский район» Д.С. Даниленков, которому предстоит отвечать за направление гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций в районе.