Отделение ГИБДД МО МВД России «Ярцевский" информирует

С 01.04.2017 года вступили в силу изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки  групп детей автобусами», установленные приказом МВД Российской Федерации от 30.12.2016 № 941 «Об утверждении порядка подачи уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами».

Порядком предусмотрено, что уведомление подается в районные подразделения Госавтоинспекции по месту начала перевозки, а в случае их отсутствия – в соответствующее подразделение Госавтоинспекции территориального органа МВД России по субьекту Российской Федерации.

11.04.2017

Уведомление подается лично либо в электронной форме руководителем организации или должностным лицом, ответственным за обеспечение безопасности дорожного движения, а в случае организованной перевозки группы детей по договору фрахтования – фрахтователем или фрахтовщиком (по взаимной договоренности).

Срок подачи уведомления об организованной перевозке группы детей в подразделение Госавтоинспекции установлен Правилами организованной перевозки группы детей автобусами – не позднее 2 дней до начала перевозки.

В уведомлении указываются:

1. Количество перевозимых детей, дата начала и окончания перевозки.

2. В случае осуществлении организованной перевозки группы детей организацией, - полное наименование с указанием организационно-правовой формы, адрес места нахождения, номер телефона и (или) факса, адрес электронной почты (при наличии), идентификационный номер налогоплательщика.

3. В случае осуществления организованной перевозки группы детей по договору фрахтования:

3.1. Информация о фрахтователе:

а) физическом лице - фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес места жительства, номер телефона и (или) факса, адрес электронной почты (при наличии);

б) индивидуальном предпринимателе - фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес места жительства, номер телефона и (или) факса, адрес электронной почты (при наличии), идентификационный номер налогоплательщика;

в) юридическом лице - полное наименование с указанием организационно-правовой формы, адрес места нахождения, номер телефона и (или) факса, адрес электронной почты (при наличии), идентификационный номер налогоплательщика.

3.2. Информация о фрахтовщике:

а) индивидуальном предпринимателе - фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес места жительства, номер телефона и (или) факса, адрес электронной почты (при наличии), идентификационный номер налогоплательщика;

б) юридическом лице - полное наименование с указанием организационно-правовой формы, адрес места нахождения, номер телефона и (или) факса, адрес электронной почты (при наличии), идентификационный номер налогоплательщика.

4. Программа маршрута - адрес места начала перевозки, названия автомобильных дорог по маршруту перевозки, адреса промежуточных остановочных пунктов и места окончания перевозки, расстояние перевозки в километрах, график движения, расчётное время в пути.

5. Информация об используемом автобусе (автобусах) - марка, модель, государственный регистрационный знак, номер диагностической карты и срок её действия, сведения об оснащении тахографом и аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

6. Информация о водителе (водителях) - фамилия, имя, отчество (при наличии), номер водительского удостоверения, сведения о стаже работы в качестве водителя транспортного средства категории «D» не менее одного года из последних 3 календарных лет.

7. Фамилия, имя, отчество (при наличии), должность, номер телефона и (или) факса, адрес электронной почты (при наличии) лица, подавшего уведомление (для юридических лиц).

8. Дата подачи уведомления.

Начальник ОГИБДД МО

МВД России «Ярцевский»

майор полиции                                                                                     К.Н. Шуленков