Озерненской средней школе Духовщинского района – 30 лет!

27 апреля 2018 года Озерненская средняя школа Духовщинского района отметила свой 30-летний юбилей.

Впервые Озерненская средняя школа, называлась она тогда Озерненская средняя школа №1, так как в посёлке было две школы, открыла двери для учеников в 1988 году. За эти годы изменилось многое, но любовь к ученикам и стремление педагогов к постоянному творческому поиску и самосовершенствованию по-прежнему остаются главными задачами этого учреждения.

03.05.2018

За эти годы из стен учебного заведения, сейчас в нём обучается 416 школьников, выпустились сотни мальчишек и девчонок. Но как это часто бывает, многие вернулись в школу. Одни привели сюда своих детей, а другие остались в родной школе, чтобы продолжить дело любимых учителей.

Озерненская школа сильна своими традициями и педагогическими кадрами.  Эти мысли неоднократно звучали в поздравлениях многочисленных гостей, приехавших, чтобы разделить радость замечательного праздника.

От имени председателя Смоленской областной Думы И.В. Ляхова школу-юбиляра поздравили  региональные парламентарии Н.А. Дементьев и М.К. Жукова, каждый из которых школе  подарочный сертификат на сумму 50 000 рублей. Асфальтированная площадь перед школьным зданием, беговая дорожка и современная спортивная площадка с тренажёрами появились в Озерненской школе благодаря содействию областных депутатов.

Теплые слова благодарности   прозвучали в выступлениях заместителя главы муниципального образования «Духовщинский район»  Н.С. Образцовой-Чепой, начальника отдела образования И.Г. Мисуркиной, главы муниципального образования Озерненского городского поселения О.В. Тихоновой, председателя Озерненского городского Совета депутатов И.В. Матюшенковой, менеджера по управлению персоналом филиала "Смоленская ГРЭС" ПАО "Юнипро Н.А. Михайловой.

Директор МБОУ Озерненская СШ Н.Н. Шилова высказала слова огромной благодарности за оказываемую помощь депутатам Смоленской областной Думы, районной и поселковой администрациям, филиалу «Смоленская ГРЭС».

Стоит отметить, что филиал "Смоленская ГРЭС" ПАО "Юнипро" школе оказывает постоянную финансовую поддержку. Только за последнее время благодаря этому у школы появилась возможность отремонтировать актовый зал, в этом году на нужды школы и обновление энергокласса выделены денежные средства в размере 1 миллиона рублей.

В этот праздничный вечер лучшим учителям были вручены почётные грамоты и благодарственные письма Смоленской областной Думы, администрации муниципального образования «Духовщинский район», отдела образования.

Программа, подготовленная учениками и учителями школы, подарила сидящим в зале тёплые воспоминания и отличное настроение.

Школьный юбилей состоялся, история продолжается…