Памяти жертв политических репрессий

29 октября в Духовщинском районном историко-художественном музее состоялся вечер памяти жертв политических репрессий. В этот день здесь собрались все те, для кого слово «репрессия» имеет огромный смысл, все те, кого не обошел стороной «красный террор».

30.10.2013

В самом начале вечера воспитанники районного Дома культуры поприветствовали всех собравшихся танцем.

Затем слово предоставили председателю районного совета ветеранов И.Т. Стрелкову.

Работники музея подготовили тематическую презентацию и рассказали о жертвах политических репрессий.

Весь вечер прошел в теплой, дружественной атмосфере, звучали песни и стихи в память о безвинно расстрелянных и замученных советской властью людях.

Анахович З.Ю. и Фоменкова А.И. исполнили песни.

В память о Лидии Руслановой, также попавшей под гнет репрессий, Н.В. Шаланова  исполнила песню «Окрасился месяц багрянцем».

В завершение торжественной части вечера прозвучала музыкальная композиция в исполнении директора Духовщинского историко-художественного музея Е.А. Синицкого.