Патриотическому объединению "Околица" из п. Озёрный исполнилось 10 лет

24 ноября 2017 года в центральной районной библиотеке в год 240-летия г. Духовщины, состоялся очередной День краеведа «С любовью о родном крае».

Не просто большую, а огромную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения ведут наши краеведы.

Один из них – Перемибеда Татьяна Ювенальевна. Этот День краеведа был посвящен ей, краеведу с большой буквы, краеведу-юбиляру. В этом году студии «ОкоЛица», которая является молодежным патриотическим объединением, исполнилось 10 лет. Основателем и руководителем её является Татьяна Ювенальевна.

28.11.2017

Участники студии – озерненские школьники, занимаются изучением истории родного края. Ребята вместе с Татьяной Ювенальевной разрабатывают проекты на основе местных исторических событий. Одним из важных этапов этой работы является информирование жителей района об исторических событиях малой родины.

Татьяна Ювенальевна поделилась на Дне краеведа опытом своей работы.

Перемибеда Татьяна Ювенальевна – человек, не равнодушный к судьбе нашего края. У нее собран богатейший краеведческий материал по различной тематике.

Присутствующие гости: Русаков А.К., Журавская С.М., Стрелков И.Т. и другие -подарили юбилярше памятные подарки.

А также на Дне краеведа присутствовала делегация из Нижнего Новгорода во главе с Чкаловым Алексеем Александровичем и Серовой Галиной Леонидовной, которые сказали много добрых слов об их совместной работе с Татьяной Ювенальевной.

Еще одним гостем этого мероприятия была Ручкина Л.Е., руководитель школьного музея боевой славы (д. Троицкое), вместе со своими помощниками: Ручкиной Марией, Лессенч Юлией и Яковлевой Анастасией. Девочки провели интерактивную экскурсию по школьному музею боевой славы.

Очень хорошо, что у наших краеведов есть достойные ученики и продолжатели их дела.

Директор МБУК РЦБС И.О. Каралёва поблагодарила всех участников мероприятия и вручила краеведам благодарственные письма.