Пречистенскому "Азимуту" 15 лет!

В 2020 году детскому волейбольному клубу «Азимут» из села Пречистое Духовщинского района исполняется 15 лет.

За эти годы через "Азимут" прошло не одно поколение ребят. Многие из воспитанников клуба уже не дети, но по-прежнему продолжают тренироваться в своих вузах и техникумах, при этом свой родной клуб не забывают. Недавно вернувшийся из командировки в Сирию офицер российской армии Виктор Степкин навестил своих преемников. Виктор подарил местному музею Российско-сирийский штандарт.

17.02.2020

Традиционными стали встречи «Азимута» со смоленскими командами. В прошлом году «Азимут» сыграл с командой Смоленской медицинской академии. По результатам прошлогодней встречи победу со счётом 2:1 одержал «Азимут», а в этом году победили студенты-медики с тем же счётом.

Встреча состоялась 12 февраля в спортивном зале медакадемии. За «Азимут» играли Роман Курбалев, Сергей Иваненков, Владислав Власенков, Александр Коновалов, Владимир Устинов, Иван Куницын, Илья Беспальчик. Вместе с командой были и самые маленькие воспитанники «Азимута», игры которых ещё впереди.

На столь длинном пути клубу помогали разные люди. Самые верные поддерживают его и сейчас. Это предприниматель Свинцов В. Н., глава муниципального образования Пречистенского сельского поселения Смирнова Т. А.,  главный специалист по спорту в Духовщинском районе Макаров Ю. Г. Спасибо им за помощь.

Тренирует «Азимут» на протяжении всех 15 лет основатель клуба, депутат  Духовщинского районного Совета депутатов VI созыва  Русаков А. К.

15 лет - серьёзный рубеж, и несмотря ни на что, воспитанники "Азимута" продолжают тренироваться, повышая своё мастерство.