Представители Смоленской военной академии войсковой ПВО ВС РФ встретились со старшеклассниками школ Духовщинского района

В рамках Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать!» со старшеклассниками Духовщинской, Озерненской и Пречистенкой  средних школ были проведены тематические встречи с представителями Смоленской военной академии войсковой ПВО ВС РФ.

Перед выпускниками в скором времени встанет выбор: куда пойти учиться, какую профессию выбрать. Выбор нелегкий, так как профессий много, все они важны и нужны. Одна из важных профессий, профессия – офицер. Этой профессии готовят военные образовательные организации, в частности, Смоленская военная академия.

27.11.2018

Ребятам были доведены условия поступления, обучения, показана презентация, затем продемонстрирован  фильм, по окончании которого ребята смогли задать интересующие их вопросы.

В военные образовательные организации принимаются:

- граждане в возрасте от 16 до 22-х лет, не проходившие военную службу;

- граждане,  прошедшие  военную службу,   и военнослужащие,  проходящие  военную  службу  по  призыву, - до достижения ими  возраста   24-х лет;

- военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (кроме офицеров), - до достижения ими возраста 25-х лет.

- военнослужащих,   проходящих   военную   службу   по контракту (кроме офицеров),   поступающих в вузы для обучения по программам с полной военно-специальной подготовкой, - до достижения ими возраста 25 лет;

- военнослужащие, поступающие в вузы для обучения по программам со средней военно-специальной подготовкой, – до достижения ими возраста 30 лет.

Возраст поступающих на учебу лиц определяется по состоянию на момент поступления.

Принимаются граждане, окончившие образовательные учреждения среднего  общего или среднего профессионального образования.

Справки по тел. 4-13-01 (военный комиссариат).