Рабочая неделя в администрации района началась с еженедельной планерки

Рабочая неделя в администрации района началась с еженедельной планерки, которую провёл глава  муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров.

Началось совещание с минуты молчания в память об удивительном человеке и талантливом руководителе, ушедшем из жизни главе муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области Вячеславе Ефимовиче Балалаеве.

Продолжилась планёрка отчетами начальников структурных подразделений о проделанной за прошедшую неделю работе. Затем были рассмотрены  текущие вопросы в сфере экономики, финансов, образования, культуры, социальной защиты и  других отраслей, поставлены новые задачи

23.12.2019

Среди последних: усиление информированности населения об основных профилактических мерах при обращении с пиротехническими изделиями, организационная работа по разработке проектно-сметной документации для газификации деревни Ануфриево, контроль за уличным освещением в населённых пунктах района,  работой отопительных систем в муниципальных учреждениях, участие в благотворительной акции «Подари ребёнку Новый год».

Что касается последней темы, напоминаем, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Духовщинский район» Смоленской области принимает сладости, игрушки, развивающие игры, конструкторы, наборы для творчества, спортивный инвентарь, маскарадные маски и костюмы, детские книги и другие вещи, необходимые детям из семей, находящимся  в трудной жизненной ситуации. Местом сбора является администрация муниципального образования «Духовщинский район» (кабинет № 3, г. Духовщина, ул.  Смирнова, д. 45). Сбор подарков продлится до 26 декабря.

Приближаются новогодние каникулы. Для того чтобы праздничные дни не омрачились чрезвычайными происшествиями, руководителям структурных подразделений администрации района, учреждений и организаций, необходимо уделить особое внимание противопожарной безопасности, обеспечению антитеррористической защищенности, усилению профилактических мер по общественно безопасности.