Районной администрацией намечены планы на неделю

01 июля в администрации муниципального образования «Духовщинский район»  прошлая утренняя расширенная планёрка, в которой приняли участие заместители главы района, начальники структурных подразделений районной администрации, руководители различных учреждений.

В начале утреннего совещания Б.В. Петифоров  представил нового начальника отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Толмачева Юрия Сергеевича, ранее возглавлявшего муниципальное образование Бересневское сельское поселение.

Продолжилась планёрка отчётами начальников структурных подразделений о проделанной на прошедшей неделе работе.

01.07.2019

Продолжаются вестись работы по улучшению улично-дорожной сети г. Духовщины. Заасфальтированы участки улиц Смирнова и К. Маркса, устройство пешеходных дорожек по направлению к средней школе ещё идёт.

Следующий этап ремонтных работ – улица Берзарина и примыкание  улицы Цуранова к улице Луначарского.

Основным принципом благоустройства дворовых территорий, отметил глава района,  должен быть принцип комплексности. В связи с этим руководителю МУП УКХ Духовщинского городского поселения дано задание продолжить ремонтировать  крыльца и двери подъездов домов 9 и 9а по улице М. Горького в районном центре.

В п. Озерный на прошлой неделе велись работы по подготовке территории к будущему благоустройству парка (между домами №14 по улице Кольцевой и №9 по улице Строителей), сегодня там идёт разметка дорожек.

Также на планёрке были поднять другие темы, в том числе проблемы капитального ремонта многоквартирного дома, расположенного на улице Школьной в селе Пречистое, подготовка учебных заведений района к новому учебному году, обкоска территорий населённых пунктов, чистка городского фонтана.