11.12.2023
Расчистка улиц и других общественных территорий от снега, замена вышедших из строя уличных светильников в населенных пунктах Духовщинского района стали сегодня основными вопросами еженедельного совещания.

Как мы регулярно сообщаем, работы по уборке снега по-прежнему идут в полную силу. Задействовано 19 единиц техники, привлечены частники. К сожалению, быстро и одномоментно расчищать все общественные территории не получается: снега очень много и он идет практически каждый день.

"На небольшой период короткая передышка, - отметил глава района Борис Петифоров, - поэтому более пристальное внимание сегодня уделяем тем участкам, которым до этого не было возможности уделить должное внимание. В Духовщине - это улицы второго плана, в частности, Берзарина, Квашнина, переулок Дорожный, это рынок, территория больницы, автостанции. Начальнику отдела городского хозяйства Оксане Барсуковой поручаю более активно по данному вопросу работать с сетевыми магазинами. Также до пятницы каждые организация/учреждение /структурное подразделение должны расчистить по три контейнерных площадки".

Кроме того, на рабочем совещании уделили внимание заливке катков и запуску построенных в рамках нацпроекта "Чистая вода" в районном центре станций обезжелезивания воды.

На этой неделе запланирован тестовый запуск станций. Вода под строгим контролем специалистов в систему городского водоснабжения должна непрерывно подаваться в течение 72 часов. В зависимости от результатов испытаний будет принято решение об окончательном пуске станций.