Реальные дела «Патриота» из Духовщинского дома детского творчества

29 мая участники подросткового объединения «Патриот» (Дом детского творчества г. Духовщина) приняли участие в благоустройстве памятного места, где находится братская могила в  деревне Титов Хутор  Третьяковского сельского поселения Духовщинского района.

28  мая 1942 года 110 мирных жителей, проживающих в этой деревне,  были зверски убиты немецко-фашистскими захватчиками. Теперь здесь братская могила и скромный обелиск в память о страшной трагедии.

Ребята вместе со своим руководителем Ивановой Н.С.  убрали мусор, сухие ветки, сгребли скошенную траву, высадили возле обелиска цветы.
30.05.2019

29 мая участники подросткового объединения «Патриот» (Дом детского творчества г. Духовщина) приняли участие в благоустройстве памятного места, где находится братская могила в  деревне Титов Хутор  Третьяковского сельского поселения Духовщинского района.

Ребята вместе со своим руководителем Ивановой Н.С.  убрали мусор, сухие ветки, сгребли скошенную траву, высадили возле обелиска цветы. Большую помощь «Патриотам» оказал бывший учитель Спас-Угловской  школы Николай Сергеевич Долгушов: он обкосил территорию.

Участников мероприятия не испугало, что по бездорожью надо было пройти несколько километров с рюкзаками на плечах, в которых несли инструменты, воду, рассаду цветов. Это уже четвёртый поход «Патриота» в Титов Хутор.