Семья из п. Озёрный Духовщинского района стала призёром областного спортивного фестиваля

Семья Исаевых из п. Озёрный Духовщинского района приняла участие в спартакиаде «Мама, папа, я – спортивная семья», прошедшей 2 апреля 2016 года в п. Угра.

Спортивное мероприятие, в котором духовщинцы заняли третье место,  состоялось в рамках номинации «Спортивное достижение» областного конкурса, посвященного 55-летию первого полета Ю. А. Гагарина в космос.

В спортивный зал школы, отремонтированный по программе партии «Единая Россия», ежегодно съезжаются семейные команды со всей области. В этом году за звание самых спортивных поборолись жители девяти регионов Смоленщины, а также гости из города Юхнов Калужской области.

07.04.2016

Традиционно программа включает в себя пять-шесть конкурсов на ловкость и быстроту. Участники соревнований продемонстрировали отличную спортивную подготовку. Положительный настрой, азартный блеск в глазах и жажда победы сопровождали каждую команду. В этом турнире не было  проигравших, все семьи были награждены памятными дипломами, кубками и медалями.

Призы участникам вручили вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов и председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов. Большой неожиданностью стал специальный приз от Сергея Неверова - билеты на чемпионат мира по хоккею в Москве. Их получили победители стартов и многодетная семья.

- Это замечательный фестиваль, который сегодня проходит по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия». Проходит он в этом хорошем, отремонтированном спортивном зале, которых с каждым годом будет становиться все больше и больше во всех районах, во всех деревнях и селах. Я не сомневаюсь, что такие соревнования станут проходить ежегодно, - заявил Сергей Неверов.

По материалам официального сайта Администрации муниципального образования «Угранский район»  Смоленской области