Сообщение о приеме предложений по новому составу комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании "Духовщинский район" Смоленской области

На территории Духовщинского района в соответствии с областным законом от 04.09.2007 № 90-з «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав» создана и действует Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Смоленской области, численность которой составляет 15 человек. Пятилетний срок полномочий районной Комиссии в составе, утвержденном постановлением Администрации муниципального образования «Духовщинский район» от 15.07.2013 № 398, истекает 09.08.2018.

30.05.2018

В состав районной Комиссии могут входить представители органов государственной власти Духовщинского района, иных государственных органов, а также представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Духовщинском районе, представители зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории Духовщинского района общественных объединений и иных организаций, занимающихся проблемами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности. Членом районной Комиссии может быть гражданин Российской Федерации, достигший 21 года, имеющий, как правило, высшее профессиональное образование, выразивший в письменной форме свое согласие на включение его в состав соответствующей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В соответствии с пунктом 4 статьи 8 областного закона от 04.09.2007 № 90-з предложения по персональному составу районной Комиссии могут вноситься председателем Духовщинского районного Совета депутатов, депутатами Духовщинского районного Совета, членами Администрации муниципального образования «Духовщинский район», руководителями органов государственной власти Духовщинского района, руководителями иных государственных органов, органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Духовщинском районе, а также зарегистрированными и осуществляющими свою деятельность на территории Духовщинского района общественными объединениями и иными организациями, занимающимися проблемами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности. Одновременно с предложениями по персональному составу районной Комиссии представляются документы, удостоверяющие личность, гражданство, возраст, образование и место работы (учебы, службы) кандидата в состав данной комиссии, характеристика с его последнего места работы (учебы, службы).

Прием предложений по новому составу областной Комиссии осуществляется с 28.05 по 10.06.2018 г. по адресу: г. Духовщина ул. Смирнова д.44 каб.3, ведущий специалист - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании "Духовщинский район" Смоленской области, каб.№3.