Состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по противодействию и злоупотреблению наркотическими средствами с межведомственной комиссией по профилактике правонарушений

27 сентября 2016 года в администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по противодействию и злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

На заседании под председательством заместителя главы муниципального образования «Духовщинский район» Н.С. Образцовой-Чепой были рассмотрены следующие вопросы:

29.09.2016

1.     Информация  начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ярцевский» Д.Ю. Панкова о вновь созданной организации, ее структуре, целях и задачах.

2.     Информация ведущего специалиста по физической культуре и спорту Ю.Г. Макарова о роли спорта и физической культуры в профилактике злоупотребления наркотическими и психотропными веществами в молодежной среде.

3.     Информация начальника отдела культуры Н.Н. Павловой о пропаганде здорового и активного образа жизни в учреждениях культуры района.

4.     Информация начальника отдела культуры Н.Н. Павловой о работе учреждений культуры по профилактике правонарушений

5.     Информация  начальника отдела образования И.Г. Мисуркиной о профилактике преступности в образовательной среде, правовом воспитании учащихся образовательных учреждений.

6.     Информация инспектора ПДН  отделения полиции по Духовщинскому району МО МВД России «Ярцевский» о профилактике безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних,  семейного неблагополучия.

7.     Информация  глав поселений о профилактике безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних,  семейного неблагополучия.

8.     Информация  секретаря КДН и ЗП Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области О.В. Панасюк о профилактике безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних,  семейного неблагополучия.

9.     Информация  консультанта в Духовщинском районе ОСЗН в Ярцевском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию Е.П. Касьяновой о профилактике безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних,  семейного неблагополучия

Решение комиссии:

1.       Главам поселений регулярно проводить сходы граждан с целью профилактики злоупотребления и продажи спиртных напитков (как собственного производства так и суррогата.

2.     Начальнику отдела образования Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области И.Г. Мисуркиной шире использовать малозатратные формы отдыха школьников (однодневные походы, экскурсии по памятным местам города, поселка, села и др.).

3.     18 ноября 2016 года школьникам района принять активное участие в правовом лектории «Дети – детям», направленного на популяризацию правовых знаний.

4.     И.о. главного врача ОГБУЗ «Духовщинская ЦРБ» О.А. Стерлягову организовать выступление перед учащимися врача -гинеколога с лекцией о половом воспитании подростков.

5.     Ведущему специалисту по физической культуре и спорту  Ю.Г. Макарову Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области   разместить информацию об итогах соревнований дворовых команд в районной газете «Панорама Духовщины» и официальном сайте Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области.

6.     Начальнику отдела культуры Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Н.Н. Павловой активнее привлекать для участия в мероприятиях районного Дома культуры учащихся филиала  СОГБПОУ «Ярцевский индустриальный техникум».

7.     Участковым уполномоченным отделения полиции по Духовщинскому району МО МВД России «Ярцевский» усилить работу  с жителями  в поселениях района  с целью профилактики злоупотребления алкоголя, а также незаконного сбыта суррогатной алкогольной продукции и продукции собственного производства с целью получения прибыли.