Состоялось заседание КЧС

14 января в зале заседаний районной Администрации состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям посвященное обеспечению безопасности на водных акваториях муниципального образования «Духовщинский  район» Смоленской области в период празднования Крещения Господня 18 - 19 января 2014 года.

По итогам заседания были приняты следующие решения:

14.01.2014

По итогам заседания были приняты следующие решения:

1.   Рекомендовать Главам Администраций городских и сельских поселений Духовщинского района Смоленской области:

- в срок до 14.01.2014 года согласовать места проведения Крещенских купаний на водных акваториях в границах подведомственных поселений с инициаторами купания;

- организовать контроль за оборудованием мест для купания и обеспечением их электрическим освещением.

2. Специалисту 1 категории по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области    Володенкову В.В.

- обеспечить дежурство спасателей и их готовность к проведению спасательных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций на льду. Места сосредоточения сил и средств на акваториях муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области на время с 20 часов 00 минут 18.01.2014 года до окончания мероприятий согласовать с начальником пожарного гарнизона 28-ПЧ  3-отряда ФПС ОФПС Мерзликиным И.Ф.;

3. Рекомендовать главному врачу ОГБУЗ «Духовщинская ЦРБ» Погодину А.Г. обеспечить готовность бригад скорой медицинской помощи и лечебных учреждений к оказанию неотложной помощи жителям муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области в случае получения ими переохлаждения, а так же обеспечить дежурство скорой помощи в местах проведения Крещенских купаний

4. Рекомендовать начальнику полиции межмуниципального отдела МВД России «Духовщинский район» Орлову В.Н.:

- провести мероприятия антитеррористической направленности в местах проведения Крещенских купаний;

- обеспечить охрану общественного порядка во время подготовки и проведения праздничных мероприятий;

- организовать движение автомобильного транспорта и соблюдение правил дорожного движения в местах проведения Крещенских купаний;

- обеспечить ограничение доступа людей на лед и недопущение массового скопления на ограниченной территории водных объектов в местах купания.

5. Рекомендовать начальнику пожарного гарнизона 28-ПЧ  3-отряда ФПС ОФПС Мерзликину И.Ф. на акваториях муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области обеспечить дежурство спасателей в местах Крещенских купаний и готовность технических средств спасения людей на воде.

Места сосредоточения сил и средств аварийно-спасательной службы согласовать с Главами Администраций городских и сельских поселений Духовщинского района Смоленской области на время с 23 часов 00 минут 18.01.2014 года до 02 часов 00 минут.