Спортзал для учеников Добринской школы

В этом учебном году учащиеся  Добринской общеобразовательной школы будут заниматься в современном спортивном зале.

В Добринской школе, где обучается 21 учащийся, прошли масштабные работы по ремонту спортивного зала и его подсобных посещений.

За 25 лет существования сельской школы спортивный зал основательно обветшал, обвалилась штукатурка, прогнили полы и оконные блоки, самое неприятное, давно устарели системы отопления и освещения.

На решение давней проблемы в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» были выделены средства в размере около 1 миллиона 300 тысяч рублей.

21.09.2016

Ремонт спортивного зала в Добринской школе уже завершён, все работы велись под особым контролем  главы района Б.В. Петифорова, считающего, что работе с подрастающим поколением необходимо уделять особое внимание,  а для этого нужно основные образовательные учреждения района, учреждения дополнительного образования, культуры  делать  удобными и безопасными, а также отвечающими времени. Так, в спортивном зале Добринской школы отремонтировали электрику, установили современные светодиодные светильники и заградительные сетки, заменили оконные блоки, произвели  ремонт стен, пола, потолка, установили новые входные двери.

Преобразования затронули и малый спортивный зал, класс для занятий адаптивной физкультурой, раздевалки для мальчиков и девочек.

Добринская школа -  не первая сельская школа в Духовщинском районе, где проходят  такие масштабные работы. В прошлом году  всё необходимое для полноценных занятий спортом получили третьяковские школьники, ещё раньше – ученики Пречистенской средней школы.

В этом году около одного миллиона трёхсот тысяч рублей направлено и на ремонт кабинетов в Духовщинской СШ, где работы в настоящий момент идут полным ходом.

Полным ходом ведутся и аукционные процедулы, определяющие организацию, которая выполнит строительство современной спортивной площадки возле Озёрненской средней школы.

Начинаются работы по ремонту кровли здания школы в д. Троицкое, стоимость работ составит  порядка 650 тысяч рублей.