Старшеклассники Духовщинской средней школы приняли участие в расчистке родного города от снега

14 января 2016 г. старшеклассники Духовщинской средней школы имени П.К. Козлова приняли активное участие в добровольческой акции, во время которой были расчищены воинский мемориал и центральная лестница, ведущая к Свято-Духовскому Храму.

14.01.2016

Глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров огромное внимание уделяет своевременной и качественной очистке улиц населённых пунктов района. Каждое утреннее рабочее совещание в районной администрации начинается с отчёта и.о начальника отдела городского хозяйства Н.В. Соболь об обстановке в городе. В связи с мощным циклоном, принёсшим в наш район метели и сильный снегопад, для расчистки снежных заносов в г. Духовщине задействовано 5 единиц техники, в том числе, две комплексно-дорожные машины, один грейдер и два трактора. Коммунальная служба для того, чтобы жителям города было комфортно и удобно, начинает расчистку в ночное время и продолжает работать в течение дня.

Из-за больших объёмов работы Б.В. Петифоров и обратился к школьникам за помощью в уборке мемориала. Ребята по собственной инициативе очистили ещё и площадки возле Духовщинского храма и памятника Г.А. Потёмкину.

В это же время работники МУП УКХ г. Духовщины работали над сооружением ледяной горки для малышей.

Всего в 2016 году на благоустройство районного центра, куда входит расчистка города от снега, посыпка дорог, поливка и уборка улиц, обрезка деревьев и т.д., запланировано израсходовать чуть более двух с половиной миллионов.

Для школьников-добровольцев районной администрацией было организовано чаепитие с разными вкусностями, в том числе сладкими ароматными пончиками, предоставленными для ребят индивидуальным предпринимателем Н.А. Мамченковой.