Учащиеся и учителя Третьяковской основной школы приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

6 декабря 2019года в спортивном зале Третьяковской основной школы Духовщинского района прошли соревнования по сдаче нормативов комплекса ГТО среди учащихся и учителей. В соревнованиях приняли участие более 30 человек, от 8 до 54 лет.(I-IX ступени).

Участников приветствовали главный специалист по физической культуре и спорту Ю.Г. Макаров и директор школы Е.А. Боровкова. Елена Анатольевна принимала участие в сдаче отдельных тестов, она отметила: «Несмотря на сложности в выполнении упражнений, спорт заряжает на хорошее настроение и положительные эмоции».

10.12.2019

Каждый участник выполнял испытания, установленные для различных возрастных категорий: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из пневматической винтовки, челночный бег, подтягивание на перекладине.

Участники  справились со всеми испытаниями вполне успешно.  Ученики и учителя показали хорошую физическую подготовку. Все, кто выполнил нормативы на знак отличия, согласно требованиям возрастных групп  получат знаки ГТО.