В 2024 году пройдет Всемирный Фестиваль молодежи

В 2024 году по Указу Президента Российской Федерации В.В. Путина в целях развития международного молодежного сотрудничества пройдет Всемирный Фестиваль молодежи.

Слоган фестиваля – «Начнем будущее вмecтe!/ Starting future together!»

Всемирный Фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире, которое пройдет с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в Сочи. Ожидается, что в нём примут участие 20 000 человек из более чем 100 стран. Ассоциация волонтёрских центров подготовит 5 тысяч добровольцев для организации мероприятия.

Ожидаются не только официальные делегации из разных стран, но и визиты иностранных гостей в частном порядке.

Во Всемирном фестивале молодёжи примут участие лидеры в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер жизни, включая 10 тысяч иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие получат подростки от 14 до 17 лет, представители Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» – 500 из России и 500 ребят из-за рубежа. В организации и проведении Фестиваля будет задействовано 5 тысяч волонтёров из всех регионов России, в том числе 250 жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

В первые дни Фестиваля пройдут диджитал-гонки «Игры будущего». Также одной из ключевой точек программы станет международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ.

Помимо основной программы Фестиваля в Сириусе, для иностранных участников ещё запланирована программа в регионах России. Она пройдёт с 10 по 17 марта 2024 года.

07.11.2023

Слоган фестиваля – «Начнем будущее вмecтe!/ Starting future together!»