В администрации Духовщинского района прошло утреннее совещание

13 мая  2019 года глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провёл рабочее совещание, в котором приняли участие его заместители, начальники и специалисты отделов районной администрации, руководители различных структур района.

Глава района в начале совещания поблагодарил за хорошую подготовку  праздничных мероприятий заместителя Н.С. Образцову-Чепой, начальника отдела культуры Н.Н. Павлову, отметил слаженную работу в праздничные дни МУП УКХ Духовщинского городского поселения, глав поселений района. Также Борис Викторович отметил, что в преддверии 9 Мая в районе прошли субботники по благоустройству всех памятников, мемориалов и воинских захоронений Великой Отечественной войны. Органы местного самоуправления, сотрудники всех организаций и учреждений района,  депутаты районного Совета, представители различных партий, школьники, юнармейцы, волонтёры, активные граждане приняли участие в этом благородном деле.

13.05.2019

Б.В. Петифоров сообщил о предварительном голосовании «Единой России», рассказал о модели этого голосования, оно пройдёт 26 мая, о том, что проголосовать в этот день за кандидатов в депутаты районного и городского советов имеют право все местные жители, пришедшие на участки. Их в нашем районе будет 5:  по два в районном центре и в п. Озерный, один в  с. Пречистое.

2 июня в нашем районе пройдут выборы депутатов вновь образованных сельских поселений: Булгаковского, Пречистенского и Третьяковского.

Следующая часть планёрки была посвящена решению рабочих вопросов: размещение документации на электронных торгах, которые определят   подрядную организацию для работ по благоустройству придомовых территорий домов 9 и 9а по улице М. Горького г. Духовщины (аукцион состоится через 2 недели), ремонт улично-дорожной сети в п. Озерный и с. Пречистое, разработка проектно-сметной документации для газификации д. Ануфриево.

В районе продолжается весенняя посевная кампания. По информации главного специалиста сектора по вопросам сельского хозяйства З.И. Егоренковой в Духовщинском районе на 13.05.2019 вспахано 77% от планируемых площадей (план  составляет 1602 га), засеяно 53,1% (973 га).

И наконец, о неприятном событии. Городской фонтан в районном центре не работает, так как с пятницы на субботу вандалами было искорёжено 87 трубок. Теперь придётся провести большую работу по реконструкции фонтана, средства, которые можно было использовать на  благоустройство города, пойдут на восстановление уже сделанного…

В кратчайшие сроки в парке будет установлено видеонаблюдение.