В администрации муниципального образования "Духовщинский район" прошла утренняя планёрка

20 января 2020 года глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провел еженедельное рабочее совещание,  в котором приняли участие заместители главы района, начальники отделов, специалисты районной администрации, а также руководители различных районных служб.

В начале планёрки Б.В. Петифоров отметил хороший уровень организации крещенских купаний, которые прошли на территории района во время православного праздника Крещения Господня,  при этом глава района поблагодарил все службы, которые  сопровождали купания и обеспечивали безопасность.

20.01.2020

Затем были обсуждены вопросы, связанные с подготовкой документации для участия в электронных торгах, необходимых для исполнения намеченных на 2020 год  планов и проектов.

Назовём основные мероприятия: благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов №2,4,6 по ул. Квашнина в г. Духовщине (национальный проект «Жильё и  городская среда», 3 млн 200 тыс рублей), ремонт Зимецкого  сельского дома культуры (национальный проект «Культура», 4,7 млн рублей), разработка проектно-сметной документации  (7,5 млн рублей) для строительства  в 2021 году станции обезжелезования воды в районном центре (национальный проект «Чистая вода»), ремонт и благоустройство улично-дорожной сети в г. Духовщине (10 млн рублей), замена оконных блоков и обустройство систем водоснабжения и водоотведения в Третьяковском сельском доме культуры (региональный проект «Культура малой родины» (местный дом культуры), 570 тыс рублей), благоустройство воинского мемориала в г. Духовщине (федеральная целевая программа «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 гг», 800 тыс рублей), ремонт  кровли МБОУ Булгаковская основная школа (1 млн рублей), устройство контейнерных площадок в г. Духовщине (400 тыс рублей) , газификация здания Духовщинской центральной районной библиотеки (300 тыс рублей),  ремонт водопроводной системы в г. Духовщине (300 тыс рублей).

Благоустройство дорожной сети пройдёт и в п. Озерный (10 млн рублей), и в сельских поселениях.

Кроме того, и в Озерном, и в Духовщине запланирован ремонт муниципального жилья, спил аварийных деревьев, в посёлке – благоустройство и озеленение нового парка.

Отдельное внимание на утренней планёрке уделили уточнению схемы по размещению пожарных гидрантов в г. Духовщине.