В администрации муниципального образования «Духовщинский район» рабочая неделя началась с традиционной планёрки

Рабочая неделя в администрации района началась с еженедельной планерки у главы муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифорова.

Начальники отделов представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, образования, культуры, городского хозяйства и других отраслей.

08.02.2016

На прошлой неделе была проведена большая работа, связанная с функционированием будущего полигона твёрдо-бытовых отходов в д. Кислове. До этого состоялись публичные слушания по проекту внесения изменений в схему территориального планирования муниципального образования, в результате которых  было рекомендовано  Духовщинскому районному Совету депутатов утвердить проект внесения изменений в схему территориального планирования. Положительное заключение Духовщинским районным Советом депутатов было дано, что позволяет ускорить открытие полигона.

Огромное внимание на еженедельном традиционном совещании было уделено организационным  вопросам ремонта Пречистенского ДК, спортивного зала Добринской основной школы, кровли Озёрненской школы искусств.

На прошлой неделе в новой дополнительной группе детского сада «Золотой ключик» была установлена современная мебель, для пищеблока приобретены электроплита, жарочный шкаф, стиральная машина, электромясорубка, наборы посуды и другая кухонная утварь. Теперь на очереди – ремонт ясельной группы и спортивного зала детского сада «Колокольчик» в п. Озёрный.

На этой неделе запланировано два крупных районных мероприятия: торжественные мероприятия, посвященные годовщине вывода советских войск из Афганистана (г. Духовщина, 12 февраля, 12.00), а также «Отец-молодец» (п. Озёрный, 12 февраля, 14.00, проводится совместно со всеми органами системы профилактики района, направлено на укрепление института семьи и роли отцов в воспитании детей).

10 февраля в 16-00 в Духовщинском районном музее состоится открытие выставки "Театр и подвиг" из архивов советской и российской театральной актрисы, участницы Великой Отечественной войны Софьи Петровны Аверичевой. Выставка организована молодёжным патриотическим объединением "ОкоЛица" (п. Озёрный). Приглашаются все желающие.

Сегодня в связи с окончанием карантина приступили к учебным занятиям школьники Духовщинской СШ, завтра предполагается завершить карантинные мероприятия в Пречистенской и Третьяковской школах.