В администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось еженедельное рабочее совещание

1 августа  2016 г. в администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялась еженедельная планёрка, на которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.
01.08.2016
Началось утреннее совещание с сообщения Главы муниципального образования Б.В. Петифорова о том, что с 06 по 17 августа 2016 г. на территории Духовщинского района  пройдет  18-я учебно-тренировочная «Вахта Памяти».  На участие в вахте заявлены 80 поисковых отрядов из 18 регионов РФ, Украины и Белоруссии. Местом  дислокации полевого лагеря будет  ур. Плющево Духовщинского района. Помимо проведения непосредственно поисковых работ на местности, будет реализована воспитательно-образовательная программа: теоретическая подготовка «Школа поисковика», творческие конкурсы, спортивные и туристические соревнования, торжественные акции и мероприятия.
По-прежнему огромное внимание на планёрке главой района уделяется вопросам подготовки школ к новому учебному году. Подготовка образовательных учреждений к проведению ремонтных работ продолжается.
Глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров в течение планёрки  несколько раз обратил внимание на необходимость строгого соблюдения  сроков выполнения работ. Особо были отмечены школы, ремонт в которых должен быть завершён до начала нового учебного года.
И.о. руководителя МУП УКХ Духовщинского городского поселения С.Ю. Тюняев  отчитался об исполнении поручений, касающихся  благоустройства мусорной площадки возле домов 9 и 9а по улице М. Горького г. Духовщины, грейдирования  неасфальтированных улиц,  обкоски улиц и других территорий в городе.
На утреннем совещании были рассмотрены и другие вопросы, в обсуждении которых  приняли участие заместители Главы муниципального образования «Духовщинский район», начальники структурных подразделений, руководители различных служб района.