• Главная
  • Новости
  • В администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось еженедельное рабочее совещание

В администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось еженедельное рабочее совещание

В администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось еженедельное рабочее совещание

На еженедельной планёрке, состоявшейся 08 августа 2016 года в районной администрации, были рассмотрены вопросы, касающиеся проблем  и позитивных событий прошедшей недели в муниципальном образовании «Духовщинский район».

Глава муниципального образования «Духовщинский район» Борис Петифоров в начале совещания рассмотрел организационные вопросы  по подвозу воды, дров в полевой лагерь, расположенный в рамках 18-ой Международной учебно-тренировочной «Вахты Памяти – 2016» в урочище Плющево (Третьяковское сельское поселение). 

duhov.admin-smolensk.ru
08.08.2016

На еженедельной планёрке, состоявшейся 08 августа 2016 года в районной администрации, были рассмотрены вопросы, касающиеся проблем и позитивных событий прошедшей недели в муниципальном образовании «Духовщинский район».

Глава муниципального образования «Духовщинский район» Борис Петифоров в начале совещания рассмотрел организационные вопросы  по подвозу воды, дров в полевой лагерь, расположенный в рамках 18-ой Международной учебно-тренировочной «Вахты Памяти – 2016» в урочище Плющево (Третьяковское сельское поселение). Также Борис Викторович поблагодарил своих заместителей, МУП УКХ Духовщинского городского поселения, всех, кто принял участие в подготовке площадок, подъездных путей, обкоске территории лагеря поисковиков.

Особое внимание главой муниципального образования было уделено таким важным вопросам, как приведение в порядок духовщинских улиц второго плана, степень готовности образовательных учреждений к началу нового учебного года, сдача объектов культуры после проведения ремонта кровель в Зимецком и Ерышовском СДК, дополнительное благоустройство детской площадки в городском парке.

На прошлой неделе в г. Духовщине был отремонтирован памятник героям революции, расположенный возле кинотеатра «Заря» (на данном памятном комплексе находится захоронение погибших в боях за установление советской власти 1917-1920 гг. на территории Духовщинского района).

Отремонтировали ступени, также был покрашены памятник и бордюры, высажены цветы. В следующем году планируется заасфальтировать территорию памятника и привести в надлежащий вид надгробья.

Был обновлён и  памятник  нашему выдающемуся земляку, известному русскому путешественнику-исследователю Козлову Петру Кузьмичу.

Завтра, 09 августа, с 19.00 до 22.00 в г. Духовщина на центральной площади в рамках мероприятий 18-ой Международной учебно-тренировочной «Вахты Памяти-2016» пройдёт марш Мира, посвященный памяти жертв атомных бомбардировок в Хиросиме и Нагасаки (в рамках проекта «Единой России» «Связь поколений»). Приглашаются все желающие.

На утреннем совещании был представлен новый начальник пожарной части №28 г. Духовщины И.О. Парфенов.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
dostizheniya-oblozhka_102
ezgif-7-342c61d995
takzdorovo

Услуги и сервисы

400x240

© Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

тел./факс.: (48166) 4–11–44
E–mail: adminduh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,
г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!