В администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось еженедельное рабочее совещание

Сегодня, 31 октября, заместитель главы муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Н.В. Шепырев провел очередное рабочее совещание с начальниками отделов и специалистами администрации.

Повестку планерки составили вопросы, которые требуют немедленного решения или являются логическим продолжением уже решаемых проблем и реализуемых проектов. Так, во время утреннего совещания были затронуты темы готовности документации по объектам, где завершён ремонт (практически вся документация находятся на проверке в  "Управлении капитального строительства Смоленской области»), обеспечения теплом Духовщинской центральной районной больницы, необходимости в данном учреждении установить приборы учёта, проблемы с обеспечением теплом многоквартирных домов 9 и 9А по ул. М. Горького г. Духовщины.

31.10.2016

Больший пласт проблем, о которых шла речь на планёрке,  связан с  МУП УКХ Духовщинского городского поселения. Руководитель данной организации В.Н. Стецюк рассказал об аварийной ситуации, связанной с водообеспечением жителей районного центра во время выходных дней. С непростой ситуацией удалось справиться, однако есть ряд проблем с техникой. Из 7 единиц уборочной техники – три в нерабочем состоянии.  По словам В. Н. Стецюка, в настоящий момент для ремонта вызваны аварийные бригады.

В образовательных учреждениях Духовщинского района начались осенние каникулы.

3 ноября  в  Духовщинском РДК состоится посвященный Дню народного единства праздничный концерт «Вместе мы едины» (начало концерта – 15.00), для озерненцев праздничный концерт будет организован 4 ноября (ДК «Энергетик», начало концерта – 14.00).

Также участники планерки, на которой помимо начальников отделов и специалистов администрации муниципального образования «Духовщинский район», присутствовали руководители различных служб района, обсудили ряд других насущных вопросов.

В завершении совещания всем присутствующим были даны конкретные поручения.