В администрации района прошло утреннее еженедельное совещание

08 апреля 2019 года в администрации  муниципального образования «Духовщинский район» прошла еженедельная планерка, которую провел  глава  муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров.

Началась планёрка с минуты молчания в память об ушедшем из жизни 6 апреля жителе г. Духовщины, ветеране Великой Отечественной войны Куликове Алексее Антоновиче.

08.04.2019

Продолжилось совещание отчётами начальников отделов о проделанной на прошлой неделе работе, затем были рассмотрены текущие вопросы в сфере экономики, здравоохранения, образования, культуры, других отраслей, поставлены задачи на начавшуюся неделю.

Особое внимание главой района было обращено на пожароопасную ситуацию, связанную с несанкционированным палом травы. Для обеспечения пожарной безопасности, отметил Б.В. Петифоров, все возможные  профилактические меры должны быть усилены, при этом  необходимо более активно проводить с населением разъяснительную работу о недопустимости палов сухой травы.

По-прежнему от жителей района поступает много жалоб на несоблюдение графика сбора и вывоза твёрдо-коммунальных отходов. Начальнику отдела городского хозяйства О.В. Барсуковой дано задание активизировать в этом направлении работу с подрядной организацией «Днепр», осуществляющей сбор мусора на территории нашего района.

Уборка населённых пунктов, проведение  еженедельных субботников, подготовка сельскохозяйственной техники для весенне-полевых работ, благоустройство дорожной сети, общественных мест – эти и другие темы рассмотрели участники утреннего совещания. Что касается последней темы, то всем нам очень важно сохранить то, что у нас есть. Речь идёт, в частности, о духовщинском городском парке, благоустройство которого было проведено в прошлом году. Уже испорчено несколько плиток, которые облицовывают чашу фонтана!

Администрация района обращается ко всем жителям и гостям районного центра с убедительной просьбой любить и беречь свой город. А фонтан предполагается запустить к 9 Мая.