В центральной районной библиотеке собрались самые читающие духовщинские семьи

15 мая в Международный день семьи в Духовщинской центральной районной библиотеке собрались самые читающие семьи, активные помощники и участники всех проводимых в библиотеке мероприятий.

В этих семьях любовь к чтению передается уже в трех поколениях: бабушки, мамы и дочки.

Мероприятие проходило в форме специального выпуска эксклюзивного устного журнала «Семейный альбом».

Главное в семье – понимание, согласие, мир и любовь.

18.05.2016

15 мая в Международный день семьи в Духовщинской центральной районной библиотеке  собрались самые читающие семьи, активные помощники и участники всех проводимых в библиотеке мероприятий.

Главное в семье – понимание, согласие, мир и любовь.

На мероприятии присутствовали семьи:

- Лобанова Татьяна Юрьевна, Вишнева Оксана Ивановна и ее дочурка Наденька;

- Сергеева Любовь Сергеевна, Конашенкова Ольга Викторовна с дочкой Анечкой;

- Галактионова Зинаида Ильинична, Иванова Татьяна Викторовна и её дочь Екатерина;

- Мурашкина Тамара Евгеньевна, Долженко Татьяна Викторовна с дочкой Алиной;

- Лосева Валентина Ивановна, с внучкой Катюшей.

Для семей проводились различные конкурсы: «Семейный портрет», «Народная мудрость», «Вдохновение», «Дом мечты», «Веселые нотки».

Все присутствующие показали свои таланты: умение рисовать, читать стихи и петь.

Звучали замечательные песни о семье, о маме в исполнении Конашенковой О.В., Галактионовой З.И. и Ивановых Т.В. и Екатерины. Для гостей музыкальные подарки приготовили сотрудники библиотеки Ходотова Ю.В. и Гончарова С.Е.

Маленькие участники праздника прочли стихи о семье.

Мурашкина Т.В. с дочкой подготовили сценку из семейной жизни.

В заключении мероприятия директор библиотеки поздравила всех с Международным днем семьи. На память о мероприятии всем участникам были вручены поздравительные письма.

В международный день семьи в Озёрненской городской и детской библиотеках провели семейный конкурс «В жизнь мы входим из семьи».

На мероприятие были приглашены активно читающие семьи. Ведущие Егоренкова Г.И. и Фролова Т.А. поздравили присутствующих с праздником и пригласили за накрытый для чаепития стол.      Во вступительной части конкурса ведущие кратко рассказали о пользе чтения и роли книги в жизни человека.

Каждой семье в качестве домашнего задания было предложено подготовить рассказ о своей семье, её увлечениях, главным из которых является чтение. Ведущие подготовили различные задания, касающиеся знания литературы. Соревнующимся семейным командам предстояло ответить на вопросы литературной викторины для родителей и детей, угадать название сказки по перечисленным предметам, продолжить стихотворение, «заглянуть в старину», отгадать волшебное слово, разгадать «путаницу», поучаствовать в сказочном брейн-ринге.

Все семейные команды очень старались, поэтому победила дружба, и все участники получили в подарок книги, а завершилось мероприятие чаепитием.