В Духовщине отпраздновали Масленицу!

29 февраля 2020 года духовщинцы собрались на площади имени Потёмкина, чтобы отпраздновать Масленицу.

Для жителей и гостей города подготовили праздничную программу, в которую вошли спортивные состязания,  различные конкурсы, беспроигрышная лотерея. Вниманию собравшихся были представлены выставка декоративно-прикладного искусства, праздничное театрализованное представление, развлечения и для детей, и для взрослых.

02.03.2020

На гуляниях и блинов можно было отведать, и повеселиться: коробейнички славные народ потешить пришли.

Предлагали погадать, потанцевать, исполнить частушки и стихотворения, поучаствовать в мастер-классе по изготовлению кукол-оберегов, поиграть в народные  игры, забраться за призом на столб. Особенно активными были мальчишки и девчонки. Вот уж кому всё на празднике в радость!

Не обошлось и без традиционного катания на лошади.

Как и положено, масленичная неделя закончилась сжиганием чучела, символизирующего зиму. Пусть всё самое плохое сгорит и останется в прошлом!