В Духовщине прошли традиционные для района "Повороты судьбы"

25.12.2023

22 декабря в Духовщине прошли ставшие для нашего района традиционными  «Повороты судьбы», в которых приняли участие семьи, попавшие в определённый период жизни в тяжёлую жизненную ситуацию. Однако несмотря ни на что, сумели справиться с нелёгкими поворотами судьбы.

В доме культуры в теплой дружеской атмосфере за празднично накрытым столом собрались те, на чью долю выпало немало испытаний. Каждый из этих людей пережил в определённое время своей жизни трудности, посланные им судьбой. А кто-то до сих пор еще продолжает с ними бороться. Именно об этом, о непростых и трудных поворотах судьбы, шёл тёплый доверительный разговор.

Многие герои нынешних "Поворотов судьбы" в силу разных причин и обстоятельств поменяли место жительство и стали гражданами Российской Федерации. Во время встречи эти семьи поделились, как им удалось пережить крушение старой, привычной жизни, с какими сложностями столкнулись на новом месте, как смогли почувствовать себя не лишними в чужой культуре.

Главное, что помогает выжить, достойно выйти из  трудностей, это отмечали  все участники -  вера, любовь, взаимопомощь и понимание. У нас одна страна, мы должны быть вместе, ради будущего объединиться вокруг нашего президента.

Встреча получилась очень душевной, а это так важно - подарить тепло и доброту друг другу.