В Духовщинской центральной районной библиотеке прошёл вечер-презентация "Поэзии златые строки"

"Поэзии златые строки». Так назывался вечер-презентация, который прошел на заседании литературной гостиной «Муза» 11 марта  в центральной районной библиотеке.

На вечере свои новые 3 сборника стихов представил Владимир Сергеевич Шавырин.  Две книги из них для взрослых, третья – для детей.

Родился В.С.Шавырин 20 ноября 1950 года, проживал в 12 самых разных местах. Родители – железнодорожники, сам военный, служил, полковник в отставке. Имеет боевые награды.

15.03.2018

«Поэзии златые строки». Так назывался вечер-презентация, который прошел на заседании литературной гостиной «Муза» 11 марта  в центральной районной библиотеке.

За 2,5 года он издал 9 сборников. Свои книги щедро дарит  детским садам, различным обществам, библиотекам городов и сёл: Духовщине, Ярцеву,  Кардымову, Сафонову, Москве.

И в этот раз каждому из участников встречи автор подарил свою книгу «Красивее нет русских земель». Для него счастье – это понимание и любовь, а настоящее счастье – любить самому. Этот поэт полюбился всем, кто однажды соприкоснулся с его стихами. На вечере звучали стихи в исполнении самого автора, а также в исполнении членов литературной гостиной – М.А.Семенковой, Л.М.Сергеевой, Р.М.Степиной и др.                     Впервые на встрече присутствовала Миглина Екатерина, учащаяся 8 класса Духовщинской средней школы имени П.К.Козлова. Она сравнила стихи В.С.Шавырина с поэзией А.С.Пушкина.

Много искренних и тёплых слов в адрес любимого поэта сказала Л.М.Сергеева. Она пожелала ему здоровья, творческого вдохновения, оставаться добрым, простым и отзывчивым, каким он и является.. Так любить жизнь, природу и людей дано не каждому. Владимир Сергеевич не только мастер стиха, но и любитель природы и фотографии.

На вечере свои стихи читала председатель  «Музы» А.И.Фомина, Н.В.Базылева, М.А.Семенкова, Н.С.Долгушов и др.

По просьбе собравшихся поэт и бард Н.С.Долгушов исполнил полюбившиеся всем стихи и песни под гитару.

Сотрудник библиотеки Юрченкова И.И. поздравила всех поэтов и любителей поэзии с приближающимся праздником – Всемирным днем поэзии.