В Духовщинском историко-художественном музее прошёл патриотический урок для школьников "Равнение на Героев"

10 декабря в Духовщинском историко-художественном музее прошёл патриотический урок для школьников "Равнение на Героев". Урок посвящён Дню Героев Отечества.

В мероприятии приняли участие учащиеся восьмых классов Духовщинской средней общеобразовательной школы. Урок состоял из двух частей. В первой части ребята ознакомились с историей Дня Героев Отечества, узнали о том, кого чествуют в этот день.

12.12.2018

Перед школьниками выступил председатель Духовщинского районного Совета ветеранов И.Т. Стелков, а учащиеся шестого класса Духовщинской школы прочитали стихи о героях России.

Вторая часть мероприятия была представлена историко-патриотическим квестом, к ходе которого команды школьников сумели продемонстрировать свои знания об истории Великой Отечественной войны. Соотносили даты и события этой войны, вспоминали её военачальников и полководцев, попробовали свои силы в расшифровке военных донесений. При подведении итогов квеста, команды - участницы были награждены грамотами. Победителем квеста стала команда 8 "А" класса, получившая на память небольшой приз.