• Главная
  • Новости
  • в духовщинском кинотеатре "Заря" состоялся Урок мужества, посвящённый истокам создания антитеррористического подразделения «Группа «Альфа»

в духовщинском кинотеатре "Заря" состоялся Урок мужества, посвящённый истокам создания антитеррористического подразделения «Группа «Альфа»

в духовщинском кинотеатре "Заря" состоялся Урок мужества, посвящённый истокам создания антитеррористического подразделения «Группа «Альфа»
duhov.admin-smolensk.ru
29.02.2024
 Сегодня  в духовщинском кинотеатре "Заря" состоялся Урок мужества, посвящённый истокам создания антитеррористического подразделения «Группа «Альфа».

   Перед  старшеклассниками Духовщинской средней школы выступила
сотрудница Духовщинского историко-художественного музея Наталья Бабкова с рассказом об истории спецподразделения «Группа «Альфа».

Урок мужества продолжился просмотром фильма "Командир".

В этом фильме рассказывается история обычного мальчика из глухой уральской деревни. Он вырос в многодетной семье без отца, но сумел пережить трудности военного детства и послевоенной разрухи  и стать у истоков создания антитеррористического подразделения «Группа «Альфа».

1 декабря 1988 года в г. Орджоникидзе (Владикавказ) террористы захватывают в заложники детей, учительницу и водителя. Под руководством главного героя фильма проходит сложнейшая операция, в результате которой все заложники были освобождены, а террористы арестованы.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
dostizheniya-oblozhka_102
ezgif-7-342c61d995
takzdorovo

Услуги и сервисы

400x240

© Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

тел./факс.: (48166) 4–11–44
E–mail: adminduh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,
г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!