В Духовщинском районе Cмоленской области прошёл Общероссийский день приема граждан

14 декабря 2015 года в Духовщинском районе состоялся Общероссийский день приема граждан, приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, с 12.00 до 20.00 по местному времени проводится Общероссийский прием граждан: в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

15.12.2015

В ходе проведения приема в адрес органов местного самоуправления муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области  поступило 7 обращений, основные темы которых касались ремонта дорог в Третьяковском сельском поселении, уличного освещения, газификации д. Жданово и части деревни Третьяково, предоставления земельных участков под личное подсобное хозяйство и в аренду.

Основной задачей проведения Общероссийского дня приёма граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов. Подобные приемы граждан полезны для всех участников диалога. В районной администрации приём граждан провёл глава муниципального образования «Духовщинский район» Борис Петифоров, давший по всем заявленным проблемам компетентные разъяснения и рекомендации.

Всего на территории района было открыто и работало десять автоматизированных мест для личного приема граждан.