В Духовщинском районе прошёл "Большой этнографический диктант"

1 ноября в  Духовщинской центральной районной библиотеке прошла международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

В России «Большой этнографический диктант» проводится уже четвертый год подряд, в нашем районе - прошел впервые.

05.11.2019

Куратор площадки, директор МБУК «РЦБС», Каралёва И.О. поприветствовала участников и провела инструктаж по правилам написания диктанта.  В акции приняли участие 16 человек. Самому молодому участнику – 23 года, самому пожилому – 61 год. Задания диктанта состояли из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для Смоленской области. На написание диктанта участникам давалось 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Правильные ответы на задания и  публикация индивидуальных результатов будут опубликованы на сайтах:  www.miretno.ru , https://duhov.admin-smolensk.ru/,   http://duhovschina.library67.ru/.