В Духовщинском районе прошли соревнования по уличному баскетболу «Планета баскетбол – Оранжевый атом»

16 августа в г. Духовщине состоялись соревнования по уличному баскетболу «Планета баскетбола – Оранжевый атом» 3х3. Соревнования проводятся по всей Смоленской области в рамках проекта «Спорт детям».

Торжественное открытие турнира прошло на городском стадионе «Дружба». В соревнованиях, организованных при поддержке Федерации баскетбола Смоленской области, Смоленской АЭС и Центра спортивной подготовки «Динамо Росатом», приняло участие 13 команд из Духовщинского района: более тридцати девчонок и мальчишек из г. Духовщины, п. Озерный, с. Пречистое и д. Воронцово приехали на баскетбольный турнир.

16.08.2018

Торжественное открытие турнира прошло на  городском стадионе «Дружба». В соревнованиях, организованных при поддержке Федерации баскетбола Смоленской области, Смоленской АЭС и Центра спортивной подготовки «Динамо Росатом», приняло участие 13 команд из Духовщинского района: более тридцати девчонок и мальчишек из г. Духовщины, п. Озерный, с. Пречистое и д. Воронцово приехали на баскетбольный турнир.

Со словами приветствия к участникам соревнований обратились  руководитель фонда социальной поддержки «СозИдаНие» С.С. Шелудяков и председатель Духовщинского районного Совета депутатов V созыва В.М. Петрищенков.

В рамках церемонии открытия преподавателям и тренерам, занимающимся развитием массовой детской физической культуры, были вручены благодарственные письма Смоленской областной Думы за личный вклад в развитие баскетбола в области и пропаганду здорового образа жизни.

Затем начались игры. Под двумя баскетбольными кольцами велась борьба, которая определила победителей.

Ими стали: команда «Ультрас» Духовщинская средняя школа (2004 г.р. и моложе), команда «Адреналин» Духовщинская средняя школа (девушки 2001-2003 г.р.) и команда «Лесопилка» Духовщинская средняя школа (юноши 2001-2003 г.р.).

Нынешний сезон баскетбольного марафона 3х3 стартовал 1 июня. В течение всего лета во всех муниципальных образованиях проходят игры среди любителей баскетбола. Участники борются за возможность представить свой район в следующем этапе, на котором встретятся команды из ближайших муниципалитетов. Победители выйдут в полуфинал, где разыграют путевки в финал, который состоится в сентябре в Десногорске.