В Духовщинском районе проверяют готовность школ к новому учебному году

27 и 28 июня в Духовщинском районе проходит предварительный объезд всех образовательных учреждений на предмет готовности к новому учебному году.

Как школы и детские сады подготовлены к следующему учебному году, проверяет специальная комиссия. В её состав входят представители районной администрации, отдела образования, отдела социальной защиты, а также государственного пожарного надзора.

Прежде всего, комиссию интересует соответствие всех систем жизнеобеспечения (водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение) нормативным требованиям. Проверяется также состояние учебных классов, дошкольных групп, пищеблоков, каким образом в учреждении осуществляется охрана труда сотрудников.

28.06.2018

Большое внимание уделяется проверке пожарной безопасности детских учреждений: наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние эвакуационных путей и эвакуационных выходов.

Вчера комиссия побывала в Пречистенской основной школе, её филиале, в Воронцовской, Добринской, Велистовской школах, а также во всех образовательных учреждениях п. Озерный. Грубых нарушений выявлено не было, для устранения же отдельных недостатков достаточно времени. Сегодня проверка проходит в Духовщинской средней школе, детском садике «Золотой ключик», в  Шиловической, Булгаковской, Третьяковской школах, а также в их филиалах.