В Духовщинском районе состоялось правовое консультирование по вопросам, связанным с защитой прав семьи и детей

18 ноября 2016 года в администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось приуроченное к всероссийскому Дню правовой помощи детям консультирование несовершеннолетних и их родителей.

Тематика мероприятия – правовое консультирование по вопросам, связанным с защитой прав семьи и детей. Данное мероприятие для Духовщинского района стало традиционным, правовое консультирование в подобной форме проводится четвёртый год подряд.

22.11.2016

Посетителей интересовали вопросы распоряжения материнским (семейным) капиталом, взыскания алиментов в судебном порядке, формы налаживания внутрисемейных конфликтов, восстановления в родительских правах и другие.

На вопросы посетителей в этот день отвечали представители различных служб Духовщинского района: комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав в Администрации муниципального образования «Духовщиснкий район», прокуратуры, отдела социальной защиты населения, отделения полиции, судебных приставов, органов опеки, образования, нотариус, адвокаты.

Напоминаем  номер бесплатного детского телефона доверия: 8-800-2000-122.