В Духовщинском районе состоялось закрытие года волонтёра

5 декабря в день добровольца и волонтёра России в Духовщинской центральной районной библиотеке состоялось закрытие года волонтёра. Сотрудники центральной районной и районной детской библиотек провели квест-игру «Будем делать добрые дела».

В библиотеку обратилась фея добра с просьбой о помощи. Злодей украл сокровища, положительные качества человека, и мир оказался на грани катастрофы.

07.12.2018

Помочь вызвались команды добровольцев:  «Три Д» и «Комета  XXI века» (руководитель Иванова Н.С.  – педагог дополнительного образования МБУДО Дом детского творчества), команда «Оптимисты» (руководитель Мефодьева Т.В. – учитель Духовщинской СОШ им. П.К. Козлова), команда «Ювента» (руководитель Пушкарь М.П. – вожатая МБОУ Третьяковской основной школы).

Задача команд – собрать элементы пазлов (буквы) для расшифровки кодовых слов-подсказок о месте, где спрятаны сокровища.

Ребятам предстояло посетить пять станций (администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, Смоленское ОГБУ Духовщинский КЦСОН, МБУДО Дом детского творчества, МБУК "Духовщинский историко-художественный музей", храм Святого Духа) и пройти испытания. За правильно выполненные задания они получали элемент пазла.

Все команды отлично справились с заданиями и освободили все положительные качества.

Все команды были награждены дипломами победителя.

Во второй части мероприятия были подведены итоги года волонтёра. Заместитель главы муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Образцова – Чепой Н.С. и ведущий специалист по делам молодежи Панасюк О.В. поблагодарили всех за прекрасное мероприятие  и наградили самых активных волонтёров (Лебедеву Марию, Федоренкова Фёдора, Зятькову Екатерину) грамотами главы муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области за активное участие в жизни района, достойное представление Духовщинского района в области, умение работать в команде, желание быть полезными обществу и людям, стремление к созиданию, активную жизненную позицию, оптимизм и веру в добро.

Зав. отделением срочного социального обслуживания Дайлиде М.А. поблагодарила ребят за сотрудничество и взаимопомощь.

А директор МБУК «РЦБС» Каралёва И.О. наградила участников клуба «БиблиоДесант» за активное участие в жизни библиотеки.

Благодарим организации, предоставившие призы для участников квест-игры: МБУК «РЦБС», Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области; Смоленское ОГБУ Духовщинский КЦСОН, МБУДО Дом детского творчества.